NEWS:

Contatti

LE REDAZIONI

LE REDAZIONI REGIONALI

Roma

segreteria.roma@dire.it
Tel. 06.45.49.95.31 – 81 – 82

Bologna

segreteria.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06
Fax 051.26.87.12

Napoli

regione.campania@dire.it
Tel. 081.19.34.94.61

Milano

regione.lombardia@dire.it

DIRETTORE RESPONSABILE
Nicola Perrone

segreteria.direzione@dire.it

CAPO REDATTORE CENTRALE
Andrea Clerici

a.clerici@agenziadire.com

CAPO REDATTORI
Mattia Cecchini

Dire Nord
m.cecchini@agenziadire.com

Vittorio Di Mambro

Dire Politico
v.dimambro@agenziadire.com

Teresa Corsaro
Teresa Corsaro

Dire Politico
t.corsaro@agenziadire.com

Marco Sacchetti

Dire Lombardia, Dire Piemonte
m.sacchetti@agenziadire.com

Carmen Credendino
Carmen Credendino

Dire Sud
c.credendino@agenziadire.com

DIRETTORE RISORSE UMANE
Francesca Magnozzi

f.magnozzi@agenziadire.com

DIRETTORE AMMINISTRATIVO 
Patrizia Romani

p.romani@agenziadire.com

amministrazione@comesrl.eu

Tel. 06.45.49.96.00 – Fax. 06.45.49.95.09

RESPONSABILE AREA WEB E COMUNICAZIONE
Piero Bonito Oliva

p.bonito@agenziadire.com

Tel. 06.45.49.95.93

RESPONSABILE RELAZIONI ESTERNE E RAPPORTI MEDIA
Silvia Zucco

s.zucco@agenziadire.com

Tel. 06.45.49.95.15

RESPONSABILE COMMERCIALE
Gabriele Rubbini

g.rubbini@agenziadire.com / commerciale@dire.it

Centro-Sud
commerciale.roma@dire.it
Tel. 06.45.49.95.27

Nord
commerciale.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06

SISTEMA INFORMATIVO
Marco D’Ottavio

m.dottavio@dire.it

Tel. 06.45.49.95.50

BANDI E PROGETTI
Marco Lombardo

m.lombardo@agenziadire.com

Tel. 06.45.49.95.14