fbpx

LE REDAZIONI

REDAZIONI REGIONALI

SEGRETERIA DI REDAZIONE - Tel. 06.45.49.95.00 / Fax. 06.45.49.95.09

REDAZIONE WEB - redazioneweb@agenziadire.com

REDAZIONE GIORNALISTICA

DIRETTORE RESPONSABILE

Nicola Perrone

Nicola Perrone

segreteria.direzione@dire.it

CAPO REDATTORE CENTRALE

Andrea Clerici

Andrea Clerici

a.clerici@agenziadire.com

UFFICI

OFFICE MANAGER

Chiara Calandriello

Chiara Calandriello

c.calandriello@agenziadire.com

AMMINISTRAZIONE

amministrazione@comesrl.eu
Tel. 06.45.49.96.00 - Fax. 06.45.49.95.09

CAPO REDATTORI

Mattia Cecchini

Mattia Cecchini

m.cecchini@agenziadire.com

Vittorio Di Mambro

Vittorio Di Mambro

v.dimambro@agenziadire.com

Alfonso Raimo

Alfonso Raimo

a.raimo@agenziadire.com

Teresa Corsaro

Teresa Corsaro

t.corsaro@agenziadire.com

Marco Sacchetti

Marco Sacchetti

m.sacchetti@agenziadire.com

RELAZIONI ESTERNE E MEDIA

Silvia Zucco

Silvia Zucco

s.zucco@agenziadire.com
Tel. 06.45.49.95.15

COMMERCIALE

Gabriele Rubbini

Gabriele Rubbini

g.rubbini@agenziadire.com
commerciale@dire.it

Centro-Sud
commerciale.roma@dire.it
Tel. 06.45.49.95.27

Nord
commerciale.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06

SISTEMA INFORMATIVO

Marco D’Ottavio

Marco D’Ottavio

m.dottavio@dire.it
Tel. 06.45.49.95.50

SEGRETERIA DI REDAZIONE

Silvia Mari

Silvia Mari

s.mari@agenziadire.com
Tel. 06.45.49.95.31

Bologna
segreteria.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06
Fax 051.26.87.12

Napoli
regione.campania@dire.it
Tel. 081.19.34.94.61

Milano
regione.lombardia@dire.it
tel: 02.66.71.12.62

BANDI E PROGETTI

Marco Lombardo

Marco Lombardo

m.lombardo@agenziadire.com - progetti@dire.it
Tel. 06.45.49.95.16

Lucia Porcelli

Lucia Porcelli

l.porcelli@agenziadire.com
Tel. 06. 45.499.516

REDAZIONE GIORNALISTICA

DIRETTORE RESPONSABILE

Nicola Perrone

Nicola Perrone

segreteria.direzione@dire.it

CAPO REDATTORE CENTRALE

Andrea Clerici

Andrea Clerici

a.clerici@agenziadire.com

CAPO REDATTORI

Mattia Cecchini

Mattia Cecchini

m.cecchini@agenziadire.com

Vittorio Di Mambro

Vittorio Di Mambro

v.dimambro@agenziadire.com

Alfonso Raimo

Alfonso Raimo

a.raimo@agenziadire.com

Teresa Corsaro

Teresa Corsaro

t.corsaro@agenziadire.com

Marco Sacchetti

Marco Sacchetti

m.sacchetti@agenziadire.com

SEGRETERIA DI REDAZIONE

Silvia Mari

Silvia Mari

s.mari@agenziadire.com
Tel. 06.45.49.95.31

Bologna
segreteria.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06
Fax 051.26.87.12

Napoli
regione.campania@dire.it
Tel. 081.19.34.94.61

Milano
regione.lombardia@dire.it
tel: 02.66.71.12.62

UFFICI

OFFICE MANAGER

Chiara Calandriello

Chiara Calandriello

c.calandriello@agenziadire.com

AMMINISTRAZIONE

amministrazione@comesrl.eu
Tel. 06.45.49.96.00 - Fax. 06.45.49.95.09

RELAZIONI ESTERNE E MEDIA

Silvia Zucco

Silvia Zucco

s.zucco@agenziadire.com
Tel. 06.45.49.95.15

COMMERCIALE

Gabriele Rubbini

Gabriele Rubbini

g.rubbini@agenziadire.com
commerciale@dire.it

Centro-Sud
commerciale.roma@dire.it
Tel. 06.45.49.95.27

Nord
commerciale.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06

SISTEMA INFORMATIVO

Marco D’Ottavio

Marco D’Ottavio

m.dottavio@dire.it
Tel. 06.45.49.95.50

BANDI E PROGETTI

Marco Lombardo

Marco Lombardo

m.lombardo@agenziadire.com - progetti@dire.it
Tel. 06.45.49.95.16

Lucia Porcelli

Lucia Porcelli

l.porcelli@agenziadire.com
Tel. 06. 45.499.516