Contatti

Direttore responsabile

Nicola Perrone

segreteria.direzione@dire.it

Capo redattori

Vittorio Di Mambro  v.dimambro@dire.it

Mattia Cecchini  m.cecchini@agenziadire.com

Andrea Clerici  a.clerici@dire.it

Teresa Corsaro  t.corsaro@dire.it

________________________________________________________

SEGRETERIA DI REDAZIONE

segreteria.roma@dire.it

Silvia Mari  s.mari@agenziadire.com
Tel. 06.45.499.500/513

Emilia-Romagna

segreteria.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06 – Fax 051.26.87.12

________________________________________________________

LE REDAZIONI DIRE

Politico  politico@dire.it

Sanità  sanita@dire.it

Welfare  welfare@dire.it

Esteri  esteri@dire.it

Ambiente  ambiente@dire.it

Giovani  redazione@diregiovani.it

REDAZIONI REGIONALI

regioni@dire.it

Lazio – regione.lazio@dire.it

Emilia-Romagna – regione.emilia-romagna@dire.it

Lombardia – regione.lombardia@dire.it

Toscana – regione.toscana@dire.it

Calabria  – regione.calabria@dire.it

Campania – regione.campania@dire.it

________________________________________________________

REDAZIONE WEB

redazioneweb@dire.it

Antonella Salini  a.salini@agenziadire.com

________________________________________

RELAZIONI ESTERNE

relazioni.esterne@dire.it

Silvia Zucco  s.zucco@agenziadire.com
Tel. 06.45.49.95.15

________________________________________________________

COMUNICAZIONE E COMMERCIALE

commerciale@dire.it

Centro-Sud – commerciale.roma@dire.it
Tel. 06.45.49.95.27

Nord – commerciale.bologna@dire.it
Tel. 051.26.87.06

Responsabile: Gabriele Rubbini g.rubbini@agenziadire.com

________________________________________________________

 SISTEMI INFORMATIVI 

Responsabile: Marco D’Ottavio – m.dottavio@dire.it

________________________________________________________

AMMINISTRAZIONE

Tel. 06-45499600 – Fax 06-45499609

Le notizie del sito Dire sono utilizzabili e riproducibili, a condizione di citare espressamente la fonte «Agenzia DIRE» e l'indirizzo «www.dire.it»

DIRE
facebooktwitteryoutubelinkedIn instagram